国务院客户端
微 博 定 兴
微 信 定 兴
扫描关注我们
中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 办事指南 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到中国 定兴政府门户网站! 今天是:
 
更多
 石景山区党政考察团来定兴考察并签...08-22
 努力实现洁净城市文明城市“双城同...08-16
 我县召开推进农村信用社改革动员会...08-11
 我县政府官方微博上榜2016年上半年...08-06
 西城区集中供热及管网建设工程有序...08-05
 许秋民主持召开禁煤区城中村及散户...08-05
 张志辉慰问电力设施抢修一线职工07-30
 我县清树障保安全,上下一心齐动员07-30
 我县开展“八一”建军节慰问活动07-30
乡镇动态 更多
 城区迅速行动联合制止并拆除一起违...2016-08-19
 张家庄乡坚持“四到位”抓好征兵工...2016-08-17
 北南蔡乡多措并举全面推广清洁型煤2016-08-15
 北田乡四措并举扎实开展征兵工作2016-08-12
 高里乡“三到位”深入开展洁净型煤...2016-08-11
 固城镇部署信用社改革工作2016-08-10
 小朱庄镇召开重点工作推进会议2016-08-09
部门动态 更多
 县供销社开展治理制贩假盐专项行动2016-08-24
 省残联副理事长一行到我县慰问即将...2016-08-23
 我县代表队参加“全民皆乒”华北区...2016-08-23
 环保局开展餐饮服务业治理专项行动...2016-08-23
 教育局“四措并举”扎实做好暑假开...2016-08-22
 公安局、环保局联合取缔一非法砂石...2016-08-19
 县供销社打造金融超市致力服务“三...2016-08-12
县长之窗
县    长: 赖晓庆
常务副县长: 许秋民(县委常委)
副 县 长: 潘  江(县委常委)
李红娜    王承先
王  波    张志辉
   

通知公告
 定兴县人力资源和社会保障局关于启用社会保障卡有关问... 08-12
 定兴县防汛抗旱指挥部通告 07-20
 定兴县人民政府办公室关于启动黄色(III级)应急响应的... 07-20
 定兴县公车改革取消车辆第一批(30辆) 拍卖公告 07-08
更多>>
政府文件 更多
 定兴县人民政府办公室关于印发定兴...2016-07-27
 定兴县人民政府关于印发定兴县高污...2016-07-14
 定兴县人民政府办公室关于印发定兴...2016-07-14
 定兴县人民政府办公室关于印发定兴...2016-07-05
 定兴县人民政府办公室转发《关于衔...2016-05-23
热点关注 更多
 住建部要求统筹规划城市地下综合管...2016-08-26
 中共中央办公厅 国务院办公厅印发《...2016-08-25
 “互联网+政务”:让服务变得更“聪...2016-08-24
 整合城乡医保 提升百姓获得感2016-08-23
 国务院一周政策〔2016.8.14-8.20〕2016-08-22
 文明城市
面向个人
面向企业
食品安全  
联合审批结果公示
 河北美顺房地产开发有限公司定兴县汉印...2016-07-27
 汉印印刷有限责任公司宿舍楼项目联合验...2016-07-27
 定兴县黄金房地产开发有限公司裕兴园小...2016-07-27
 杨村乡教育中心杨村乡杨村幼儿园教学楼...2016-07-27
 贤寓镇教育中心贤寓镇沽酒小学教学楼项...2016-07-27
 北南蔡乡教育中心北南蔡乡北蔡小学教学...2016-07-27
 杨村乡教育中心杨村乡南重楼幼儿园教学...2016-07-27
 杨村乡教育中心杨村乡西重楼明德小学卷...2016-07-27
更多>>
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
我要留信 更多留信
我要留言 更多留言  
留言尊敬的县长: 您好,我父亲曾经参军6年,请问6年军龄在我县可以认定为几年视同社保缴费年限,是否与国家有关规定相同:即6年军龄即可视为6年社保视同缴费年限,敬盼回复!
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,人社局回复:根据国家及河北省有关规定,军人复员退伍参加基本养老保险后,如部队服役档案及职工档案记载清楚,其军龄可视同缴费年限,与实际缴费年限合并计算。具体详询人社局:0312-6926911。 2016年8月8日
留言关于2015年银行商业房贷,评估费停止收取后,2014年11月份在中国银行办理过房贷时收取评估费用能否退还??
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,中国银行定兴支行回复:2015年以后,由于政策调整,不再收取一手住房评估费,2015年以前所收取评估费暂未接到相关通知,如后续政策调整将及时发布公告,具体情况详询中国银行定兴支行,电话0312-6885806。
留言关于2016年购买商品房缴纳契税,都是购买同一住宅小区1号楼,在政策未出优惠之前缴纳比优惠之后多交6000元,请问多交的契税能不能退还?
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,地税局回复:财政部、国家税务总局、住房城乡建设部三部门联合发布《关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策的通知》(财税〔2016〕23号),通知明确规定了最新房产契税政策。新房产契税政策自2016年2月22日起执行。 通知规定自2016年2月22日起,对个人购买家庭唯一住房(家庭成员范围包括购房人、配偶以及未成年子女),面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按1.5%的税率征收契税。对个人购买家庭第二套改善性住房,面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按2%的税率征收契税。“家庭第二套改善性住房是指已拥有一套住房的家庭,购买的家庭第二套住房。” 针对纳税人提出的问题,要看纳税人的契税缴纳时间,如果该纳税人在2月22日前缴纳的契税,政策适用于调整前税率,如果在2月22日后缴纳的适用调整后税率,如果我局在2月22日后仍然按调整前税率征收契税,可以由纳税人持购房手续及完税证到地税征收大厅核实情况后办理退税。具体详询地税局:0312-6923778。 2016年7月14日
留言您好,请问驾驶证没有计分记录是不是不用审验,到换证的时间直接换本就行了?
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,交警大队回复:本人带着驾驶本到车管所办理,不用再进行审验,详询交警大队:0312-6924413
留言请问领导,如果把户口迁到京溪楠朗润园,去哪个派出所办理?京溪楠城镇户口的,可以在一二三小哪个小学上学!谢谢!!
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,公安局、教育局回复,户口迁到京溪楠朗润园需要去路西派出所办理,所需手续:(1)购房合同;(2)购房发票;(3)户口本;(4)若孩子迁户还需孩子的出生证明。详询路西派出所0312-6921794转8008。 孩子上学问题 根据《义务教育法》和省、市规定,义务教育阶段招生入学坚持免试就近、划片招生政策,坚持户籍与居住地一致的原则。 结合定兴实际情况,依据《2016年定兴县中小学招生工作计划》,在定兴京溪楠小区落户并有合法稳定住所的适龄儿童应在定兴县南关小学就读。 如家长仍有疑问,可直接咨询定兴县教育局普教股,办公电话:0312—6912106。 2016年6月28日
专题专栏 更多
食品药品
定兴新闻 更多 
 定兴新闻(2016年8月26日)
 定兴新闻(2016年8月24日)
 定兴新闻(2016年8月22日)
 定兴新闻(2016年8月19日)
 定兴新闻(2016年8月15日)
 《京南生态卫星城——中国定...
 央视《农广天地》播出金台陈...
 我县农产品从农田到餐桌过程...
 央视《记住乡愁》征集歌曲音...
 我县作家郝尊的《乡愁》入选...
便民服务
公共设施 常用电话 定兴地图
供水 供电 燃气
航班查询 列车时刻 公交路线
公积金查询 天气预报 时间校对
 
定兴概况
   定兴县位于冀中平原腹地,京津保中心地带,总面积714平方公里,耕地面积74万亩,辖6镇10乡1个城区 详情>>
历史沿革
  定兴县历史悠久,据旧志记载:县境尧唐时为冀州、舜虞时为幽州,夏仍属冀州,殷商为幽州,周并州燕国地 详情>>
名人典故
文化名人
 高渐离  王实甫  薛论道
社会名人
 郭 隗  鹿传霖  蒯 通
典故传说
 千金市骨  闻鸡起舞
文化精萃
文物古迹
 慈云阁  义慈惠石柱
非  遗
 黄金台传说  贤寓调
文化创作   范阳韵  风雨黄金台
互动访谈 更多 
 双比双看大承诺之天宫寺镇
 双比双看大承诺之李郁庄乡
 双比双看大承诺之东落堡乡
大事记 更多 
 二零一五年十二月份县政府大事...
 二零一五年十一月份县政府大事...
 二零一五年十月份县政府大事记
微博定兴 善行河北 公共资源交易中心 国际在线定兴频道 冀展网
关于本站  |   联系我们  |   法律声明
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号
?